В Технопарке Университета Яковлева продолжаются занятия со школьниками по роботехнике и 3D-моделированиюЧто включает в себя курс робототехники:
- изучение основ мобильной робототехники на базе робототехнических платформ Lego Spike Start, Lego Spike Prime;
- изучение принципов робототехники и программирования;
- проектирование и конструирование автономных роботов;
- развитие системного мышления;
- инженерно-проектную деятельность.
Уникальность данной программы состоит в том, что она является одним из механизмов формирования творческой личности, дает навыки овладения начального технического конструирования, развития мелкой моторики, изучения понятий конструкции, получение навыков взаимодействия в группе.
Автор курса – Фадеева Клара Николаевна, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой информатики и технологий
Группы – от 10 до 12 чел. (дети 7-12 лет)
Начало обучения – с 9 сентября.
Время занятий:
для начинающей группы – занятия проходят по субботам с 10.45 час. до 12.15 час.
для продолжающей группы (второй год обучения) – занятия проходят по субботам с 9.00 до 10.30 час.

3D моделирование – это прогрессивная отрасль мультимедиа, позволяющая осуществлять процесс создания трехмерной модели объекта при помощи специальных компьютерных программ Blender.
В результате обучения учащиеся:
- освоят программу Blender;
- научатся создавать собственные трехмерные объекты и виртуальные миры;
- смоделируют персонажей в Blender;
- изучат принципы освещения и текстурирования;
- улучшат пространственное и творческое мышление;
- приобретут технические и инженерные навыки
Уникальность программы заключается в общей концепции развития у учащихся объемно-пространственного творческого мышления, освоения навыка перехода от изображения идеи на бумаге к воплощению идеи в объеме при помощи редактора трехмерной графики и после – воссоздания модели на 3D принтере.
Автор курса – Герасимова Алина Германовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатики и технологий
Группы – от 10 до 15 чел. (дети 12-17 лет)
Начало обучения – с 14 сентября (по мере набора группы).
Время занятий: занятия проходят по четвергам с 15.30 час. до 17.00 час.

Занятия проходят в центре города на К. Маркса, д.38
Стоимость одного занятия по робототехнике и 3D моделированию – 350 руб.
Записаться на курсы возможно:
- через Навигатор (документы будут направлены на эл. почту);
- в главном корпусе (К. Маркса, д. 38) каб. 102.

Фото А. Ильясовой медиацентр Studline

#ЧГПУ #ЧГПУ_Технопарк #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ