В педагогическом технопарке «Кванториум» завершаются ремонтные работы

В педагогическом технопарке «Кванториум» завершаются ремонтные работыВ новом Педагогическом технопарке «Кванториум», который создается в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» завершаются монтажные и ремонтные работы.
По проекту были созданы три новые локации:
- Лаборатория естественнонаучного образования;
- Лаборатория технологического образования;
- Лаборатория записи вебинаров и презентационного контента.
Все эти лаборатории имеют современный дизайн и соответствующее содержание.
В настоящее время проводится закупки оборудования, планомерно осуществляется приобретение компьютерной техники, техники для подготовки, печати, тиражирования методических материалов.
Впереди разработка самых разных образовательных программ, ориентированных не только на студентов, но и на школьников, а также учителей региона.

«Мы надеемся, что технопарк «Кванториум» Университета Яковлева вызовет интерес у старшеклассников Чувашской Республики. Мы наблюдаем рост интереса абитуриентов к педагогическим профилям, в том числе и благодаря тому, что педуниверситет сегодня – это не только центр образования и культуры, но и технического развития. Кроме того, мы уверены, что и учителя Чувашской Республики смогут обучаться здесь на курсах повышения квалификации педагогических работников в рамках реализации программ профессиональной переподготовки «Теория и методика обучения биологии, химии, физики», - отмечает декан факультета естествознания, физической культуры и спорта, доктор биологических наук Владислав Алексеев.

Фото А. Ильясовой медиацентр Studline

#ЧГПУ #Кванториум_ЧГПУ #Технопарк_ЧГПУ #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ