Стажировка в образовательном центре «Сириус»

Стажировка в образовательном центре «Сириус»Доцент кафедры музыкального искусства и образования ЧГПУ им И.Я. Яковлева Светлана Заломнова прошла стажировку по программе «Творческий проект «Всероссийский курс по музыкальной педагогике»». Специальный курс для преподавателей был проведен в Федеральном образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) с 18 по 23 августа. Он был нацелен на развитие профессиональных компетенций, методических и практических навыков работы педагогов с детьми.
Программа курса включала в себя ежедневные мастер-классы ведущих преподавателей музыкальных вузов России по специальностям, круглые столы с обсуждением методик. Кроме того, преподаватели посетили концерты мастеров исполнительского искусства, встретились с профессорами Московской, Санкт-Петербургской консерваторий.
Программа состояла из трех модулей: Методика обучения в классе специального инструмента; Актуальные вопросы музыкальной педагогики при работе с одаренными детьми; Методика подготовки учащихся к концертным выступлениям.

Фото предоставила С. Заломнова