В конце сентября педагогический технопарк «Кванториум» Университета Яковлева откроет свои двери учащимся школ Чувашской Республики В Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева продолжаются работы по созданию педагогического технопарка «Кванториум». Центром технопарка станет третий учебный корпус, расположенный в Московском районе г. Чебоксары.
В рамках создания новой образовательной площадки были оборудованы три новые локации:
- Лаборатория естественнонаучного образования;
- Лаборатория технологического образования;
- Лаборатория записи вебинаров и презентационного контента.
Все эти лаборатории имеют современный дизайн и соответствующее содержание.
Уже в конце сентября 2023 года технопарк «Кванториум» откроет свои двери студентам и преподавателям нашего университета, учащимся школ и их учителям.
В рамках открытия новой образовательной площадки планируется подписание соглашения между Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева, Министерством образования Чувашской Республики и Министерством образования и науки Республики Марий Эл.
С 2023 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации в стране создаются учебно-педагогические округа, деятельность которых направлена на обеспечение единства образовательного пространства и совершенствования системы подготовки педагогических кадров. Учебно-педагогические округа являются центрами развития педагогического образования, непрерывной подготовки и переподготовки педагогических кадров, сопровождения педагогических работников и оказания методической поддержки на всех уровнях подготовки учителей. В состав каждого округа входят педагогические университеты и колледжи, органы управления образованием, региональные институты повышения квалификации и психолого-педагогические классы.

Фото А. Ильясовой медиацентр Studline

#ЧГПУ #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #Технопарк_Кванториум #ГодПедагогаиНаставника #Педвузы РФ