Педагогический отряд "Камушки" приступил к летнему трудовому сезону

Педагогический отряд "Камушки" приступил к летнему трудовому сезону27 мая педагогический отряд «Камушки» Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева отправился на летний трудовой сезон. Команда вожатых «Камушки» проведет это лето, как и предыдущие 5 сезонов, в детском оздоровительном лагере «Морская звезда» поселка Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края. Под опытным руководством педагогов и студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева дети отдохнут в течение четырех незабываемых смен.
В 2013 году педотряд "Камушки"набрал самых активных, креативных и позитивных студентов педагогического университета для работы в качестве вожатых, инструкторов по плаванию, спасателей, методистов профильной английской смены, психологов, педагогов-организаторов, руководителей кружков изобразительного искусства, физического воспитания, хореографии.
Педагогический отряд «Камушки», в состав которого в основном входят студенты педагогического университета, был создан на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в 2008 году. За пять лет существования педотряда студенты каждое лето работали вожатыми в детском оздоровительном лагере на побережье Черного моря. В 2011 г. педагогический отряд обосновался в поселке Новомихайловский Туапсинского района в ДОК «Морская звезда». За летний сезон 2012 года в лагере поработали вожатыми около 90 студентов и отдохнули около 2800 детей из Ростова, Смоленска, Москвы, Воркуты, Нижнего Новгорода, Архангельска, Краснодарского края и др.
Пожелаем нашему педагогическому отряду замечательного лета, ярких впечатлений и дружной работы!

Фото из архива педотряда "Камушки"