Университет Яковлева посетит делегация Баодинского Университета (КНР)

Университет Яковлева посетит делегация Баодинского Университета (КНР)С 18 по 20 сентября Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева с рабочим визитом посетит делегация Баодинского Университета Китайской Народной Республики. В составе делегации – проректор Ма Лицзюань, начальник Центра международного сотрудничества Ду Сяомэй, директор института музыки и танца Чжан Хунюй, преподаватель института музыки и танца Сун Бо.

В ходе визита предполагается обсудить вопросы реализации сетевых образовательных программ, академической мобильности преподавателей и студентов, а также создание языковых и культурных центров в обоих университетах. Гости ознакомятся с инфраструктурой педагогического университета, организацией образовательного процесса, посетят музеи, будут приглашены на концерт студентов и преподавателей факультета художественного и музыкального образования.

Ранее, в июле 2023 г. делегация Университета Яковлева в составе проректора по учебной работе Светланы Ильиной и декана факультета художественного и музыкального образования Ирины Медведевой посетила с трехдневным рабочим визитом Баодинский университет. В рамках программы пребывания педагоги педуниверситета провели мастер-классы для студентов, творческие встречи.

Сотрудничество между Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева и Баодинским университетом стало возможным благодаря усилиям Пекинской компании культурных обменов «Брижд». В ходе переговоров с ее директором господином Ван Тао были обсуждены вопросы расширения сотрудничества с китайскими вузами, поиск новых партнеров для реализации культурных проектов, академических обменов, проведения совместных научных исследований.

Фото с сайта Баодинского Университета

#ЧГПУ #МеждународноеСотрудничество #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ