«Неделя дружбы студенческой молодежи»

«Неделя дружбы студенческой молодежи»С 19 по 23 мая в г. Махачкале прошел V Международный форум «Неделя дружбы студенческой молодежи». В форуме приняли участие 130 студентов (23 делегации). Из них 70 студентов из различных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, в числе которых Украина, Азербайджан, Казахстан, Турция, Южно-Африканская Республика, Индия, Ирак, Корея, Йемен и другие.
Чувашскую Республику представляла делегация Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в составе которой активисты студенческого конгресса: Елена Данилова – студентка 5 курса ППФ, Михаил Павлов – студент 3 курса ТЭФ, Ирина Николаева – студентка 4 курса ИФФ.
Ежегодный международный форум проводится Дагестанским государственным педагогическим университетом совместно с Комитетом по делам молодежи Республики Дагестан и администрацией муниципального образования «Город Махачкала». Основной задачей форума стала организация переговорных площадок и сетевого взаимодействия студенческого сообщества с целью ориентирования молодежи на перспективные отрасли в сфере образования и образовательных услуг, проектов и программ.
В рамках форума были проведены: студенческая научно-практическая конференция, олимпиада, выставка творческих работ студентов, сводный концерт творческих коллективов, дискуссионные клубы, тренинги, спортивные соревнования, встречи с известными общественными и государственными деятелями. Студенты посетили футбольный матч «Анжи» – «Локомотив», познакомились с культурой народов многонационального Дагестана и достопримечательностями республики.
В рамках работы форума студенты ЧГПУ стали победителями в ряде конкурсов:
Победители в номинации «Свободная тема» фотоконкурса «В объективе»;
Михаил Павлов – 3 место в соревнованиях по поднятию гири среди мужчин на празднике «День спорта»;
Ирина Николаева, Михаил Павлов – 1 место конкурса «Минута славы» в номинации «Хореография»;
Ирина Николаева – 2 место конкурса «Минута славы» в номинации «Вокал».

«Неделя дружбы студенческой молодежи»«Неделя дружбы студенческой молодежи»«Неделя дружбы студенческой молодежи»«Неделя дружбы студенческой молодежи»

Фото из архива участников