«Вместе по Чувашии»

«Вместе по Чувашии»Студенты с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, в составе группы студенческой молодежи с ОВЗ вузов республики посетили этнографический комплекс «Чуваш Керем». Культурно-познавательная экскурсия состоялась в рамках реализации проекта «Этноэкскурсии «Вместе по Чувашии»».
С историей и культурой древних чуваш участники экскурсии ознакомились, посетив городище «Чемень Карди» - архитектурный музей под открытым небом, который является основным элементом этнографического комплекса «ЧувашКерем».
Кроме того, студенты стали участниками мастер-класса по основам туризма, в ходе которого учились ставить палатки, правильно собирать рюкзак, вязать узлы.
В процессе игрового тренинга обучающиеся отрабатывали навыки общения.

Фото Кристины Бариновой