Университет Яковлева продолжает сотрудничество с Ошским госуниверситетом (Кыргызстан) 18 сентября с рабочим визитом в Университет Яковлева прибудет делегация Ошского государственного университета (Кыргызстан) в составе декана факультета математики и информационных технологий, кандидата физико-математических наук, доцента Сопуева Уланбека Адахимжановича, заведующего кафедрой прикладной информатики и информационной безопасности, кандидата физико-математических наук, доцента Эркебаева Улукбека Зайирбековича.

Программа визита предусматривает рабочие встречи с руководством вуза, лекции и мастер-классы для студентов и преподавателей университета, экскурсии по педагогическому технопарку «Кванториум» и Технопарку универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России».

С 2021 года Университет Яковлева совместно с Ошским государственным университетом (Кыргызская Республика) реализует сетевую образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «Прикладная информатика», в рамках реализации которой, в соответствии с учебным планом, с сентября 2023 года, студенты Ошского государственного университета продолжат обучение в Российской Федерации на базе Университета Яковлева.

Летом 2023 г. педагоги Университета Яковлева - декан факультета физико-математического образования, информатики и технологий ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Вячеслав Ефремов и заведующий кафедрой информатики и технологий Клара Фадеева - с рабочим визитом побывали в Ошском государственном университете. Они провели серию мастер-классов по веб-разработке для студентов и лекции об облачных технологиях для педагогов университета.

Фото с сайта Ошского государственного университета

#ЧГПУ #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #МеждународноеСотрудничество #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ