Программа развития академической мобильности в действии

Программа развития академической мобильности в действииВ соответствии с двусторонним соглашением между Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева и Глазовским государственным инженерно-педагогическим университетом им. В.Г. Короленко вузами осуществляется взаимодействие по вопросам развития академической мобильности.

Согласно принятому соглашению, студенты второго курса факультета информатики, физики и математики профиля «Математика и информатика» Глазовского государственного инженерно-педагогического университета им. В.Г. Короленко Арина Вершинина, Елизавета Воронцова, Марина Петрова приехали в начале сентября для обучения в Университете Яковлева.

Студенты второго курса факультета физико-математического образования, информатики и технологий, профиля «Математика и информатика» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Юлия Нямаева, Екатерина Миронова, Виктория Григорьева отправились в г. Глазов для обучения в ГГИПУ им. В.Г. Короленко.

Помимо интенсивного обучения с использованием материально-технической базы университетов, студентов ожидают ознакомительные экскурсии по г. Чебоксары и г. Глазов.
Участие в программах российской (региональной) академической мобильности открывает новые горизонты для студентов обоих педуниверситетов и дает им уникальные возможности:
- углубить знания и навыки по программе обучения в вузах-партнерах;
- получить дополнительные знания, навыки и обмен опытом;
- изучить культурные, национальные, языковые и краеведческие особенности регионов России;
- побывать в различных городах России.

Вершинина Арина:
«Мы приехали в красивый город Чебоксары по программе академической мобильности. Чувствуем себя первокурсниками в новом университете и общежитии, но нам все нравится. ЧГПУ имени И. Я. Яковлева - прекрасный вуз, где работают профессионалы своего дела. Это очень ценный и интересный опыт для нас как для студентов, так и для будущих преподавателей. Хочу посоветовать студентам воспользоваться такой возможностью».

Фото предоставила С.О. Фоминых

#ЧГПУ #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ