Cтуденты ЧГПУ – победители и призеры VIII Всероссийского студенческого конкурса исследовательских проектов «Химия в жизни общества»Подведены итоги VIII Всероссийского студенческого конкурса исследовательских проектов «Химия в жизни общества».
Научное событие состоялось на базе Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева. Университет Яковлева представил на конкурс три научные работы, подготовленные под руководством доктора химических наук, профессора Ю.Н. Митрасова.
По итогам конкурса научная работа студентки 3 курса Кристины Афанасьевой стала победителем в номинации «Химия и жизнь». Научные проекты студентки 5 курса Руфини Тазетдиновой и совместная работа студенток Айгел Шарафутдиновой и Васили Салиховой удостоились третьих мест в номинации «Химия и жизнь».

VIII Всероссийский студенческий конкурс исследовательских проектов «Химия в жизни общества» – это состязание студентов и магистрантов в творческом применении знаний и умений по дисциплинам химического цикла, изучаемым в высшей школе, а также в профессиональной подготовленности будущих бакалавров и магистров к научно-исследовательской деятельности.
Конкурс проводится с целью выявления и поддержки наиболее талантливых и творчески активных студентов, поощрения и активизации их учебной и научной деятельности. Данное состязание дает возможность выявить уровень теоретического и практического освоения содержания дисциплин химической направленности, обучаемыми по направлениям подготовки «Педагогическое образование» (профиль Химия) и «Химия», и способности применить их в практической деятельности. Конкурс проводится по двум номинациям:
‒ Химия и жизнь (допускаются к участию проекты, имеющие химический эксперимент);
‒ Химия и образование (допускаются к участию проекты, имеющие экспериментальную разработку по методике обучения химии).

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ