Инновационные площадки для творчества и роста

Инновационные площадки для творчества и ростаВысокотехнологичные площадки Технопарка универсальных педагогических компетенций и педагогического технопарка «Кванториум», которые созданы в педуниверситете, активно используются как для проведения научных мероприятий, так и для развития творческих проектов студенческой молодежи.

В лабораториях технопарков проводятся смелые эксперименты и возникают творческие команды по созданию и сопровождению как научных, так и социально ориентированных проектов.
К примеру, медиацентр педагогического технопарка «Кванториум» используется не только для создания образовательных ресурсов, но и для реализации задумок студенческого медиацентра «Studlinе».

Мастер-классы, круглые столы и общение в рамках проектной деятельности обогащает слушателей, настраивает их на творческую волну. И этот заряд творчества воплощаются в практические дела.

Центр дополнительного образования университета на площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций запустил для учащихся школ программы обучения «Робототехника» и «3D моделирование», занятия в которых ведут студенты Университета Яковлева. Их творческий подход, знания и энтузиазм вдохновляют младших школьников на занятия роботехникой, программированием и 3D-моделированием.

Инновационные площадки для творчества и ростаИнновационные площадки для творчества и ростаИнновационные площадки для творчества и роста

Фото предоставил А.К. Смирнов

#ЧГПУ #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #Технопарк_Кванториум #ГодПедагогаиНаставника #Педвузы РФ