ЧГПУ развивает партнерские отношения с вузами Китайской Народной Республики

ЧГПУ развивает партнерские отношения с вузами Китайской Народной Республики19 сентября Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева с рабочим визитом посетила делегация Баодинского университета (провинция Хэбей) Китайской Народной Республики в составе проректора по международной деятельности Ма Лицзюань, руководителя международного центра госпожи Ду Сяомэй, директора института музыки господина Чжан Хунюй и преподавателя музыки Сун Бо.
В рамках встречи с ректором ЧГПУ Игорем Кожановым, проректором по научной и инновационной работе Владимиром Ивановым и проректором по воспитательной работе и социальным вопросам Ольгой Лукичевой стороны рассмотрели вопросы долгосрочного сотрудничества, в том числе – проекты соглашений по обмену преподавателями и академической мобильности студентов университетов.
Китайская делегация посетила Технопарк универсальных педагогических компетенций, Центр китайского языка и культуры, Центр изучения русского языка и культуры, действующие в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ознакомилась с материальной базой факультета художественного и музыкального образования.
Визит делегации Баодинского университета стал возможен благодаря подписанию договора о сотрудничестве между вузами в марте 2023 года, а также подготовке к реализации совместной образовательной программы «Музыка».

Фото Д. Кахаровой (медиацентр Studline)

#ЧГПУ #МеждународноеСотрудничество #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ