Изучение русского языка становится доступнее школьникам Республики Шри-Ланка

Изучение русского языка становится доступнее школьникам Республики Шри-ЛанкаВ рамках реализации научного проекта «Модель организационно-методического и кадрового обеспечения образовательной деятельности на русском языке в системе образования Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка», проректор по учебной работе ЧГПУ Светлана Ильина и заведующий кафедрой педагогики и психологии Елена Хрисанова посетили общеобразовательную школу Хелена Виевардана Балика.
В школе для девочек, расположенной в г. Келания Западной провинции Шри-Ланки, более 650 человек изучают русский язык как основной иностранный. Школьницы тепло приветствовали делегацию на русском языке. Представители Университета Яковлева посетили классы, познакомились с учащимися, которые на уроке русского языка с удовольствием пели «Катюшу» и читали стихи Пушкина.
В ходе встречи директор школы госпожа Буддика Гунатилаке выразила большую заинтересованность в сотрудничестве с российским университетом, отметив, что Чувашский государственный педагогический университет – первый зарубежный партнер школы.
Результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве в образовательной, научной и культурой сферах. Обозначены этапы участия школы в апробации разработанного в рамках проекта организационно-методического комплекта для организации образовательной деятельности на русском языке.

Фото предоставила С. Ильина

#ЧГПУ #МеждународноеСотрудничество #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ