Об использовании искусственного интеллекта в медицине

Об использовании искусственного интеллекта в медицине20 сентября в Технопарке универсальных педагогических компетенций главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, лектор Российского общества «Знание» Николай Станиславович Николаев в рамках акции «Поделись своим знанием» провел для студентов и сотрудников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева лекцию «Искусственный интеллект в медицине».
«Если взглянуть на сегодняшние технологии в медицине, то одними из самых востребованных и изучаемых направлений становятся цифровые технологии», - отметил Николай Станиславович. В ходе лекции он подробно рассказал об искусственном интеллекте, о его использовании для исследований в медицине. Лектор пояснил, как искусственный интеллект может помочь в ортопедии и травматологии, и в каких проектах он уже применяется врачами Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.
Кроме того, Николай Станиславович уделил внимание вопросу об использовании искусственного интеллекта в лечении коронавируса и гриппа.

Н.С. Николаев – главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и экстремальной медицины ЧГУ им. И.Н. Ульянова, руководитель фракции «Единая Россия», депутат Госсовета Чувашии.

Фото: медиацентр Studline