Санаторий-профилакторий «Мечта» – территория здоровья, энергии и силы

Санаторий-профилакторий «Мечта» – территория здоровья, энергии и силыСанаторий-профилакторий «Мечта» стал для студентов Университета Яковлева не только местом, где можно поправить здоровье и отдохнуть, но и точкой притяжения, территорией объединения и силы.
Торжественное открытие санатория-профилактория ЧГПУ им. И.Я. Яковлева после реконструкции состоялось 4 сентября 2008 года. В тот день ректор вуза (2000-2011) Георгий Николаевич Григорьев, поздравляя гостей и студентов со знаменательным событием, подчеркнул, что «новый санаторий будет не только местом для оздоровления и отдыха студентов, а также станет центром для проведения воспитательно-образовательных мероприятий: форумов, семинаров, симпозиумов и конференций самого высшего уровня» (из газеты «Педвузовец» № 11 15.09.2008). Так оно и произошло: все эти годы студенты стремились в санаторий не только отдохнуть.

Три дня, с 22 по 24 сентября, в санатории-профилактории «Мечта» проходила Школа актива первокурсников Университета Яковлева. Для 70 первокурсников вуза студенты старших курсов подготовили насыщенную программу, которая поможет им влиться в активную студенческую жизнь, узнать о возможностях самореализации, почувствовать добрую творческую атмосферу педагогического университета.
Старт ШАП дал ректор ЧГПУ Игорь Владимирович Кожанов. Он обратился к участникам Школы с пожеланиями интересной, активной работы и дальнейшей трансляции полученных знаний и опыта среди групп первокурсников.

Впервые на открытии Школы присутствовали все работники санатория-профилактория «Мечта». Именно в этот день они получили теплые поздравления с 15-летием со дня открытия санатория-профилактория «Мечта» после реконструкции.
Ректор ЧГПУ Игорь Владимирович Кожанов, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Михайловна Лукичева вручили почетные грамоты и благодарности сотрудникам профилактория, а также сертификат на 100 000 рублей на приобретение нового медицинского оборудования.

Благодарственных писем Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики были удостоены:
Афанасьева Вера Васильевна, уборщик служебных помещений;
Молева Татьяна Александровна, заведующий производством;
Сорокина Надежда Вениаминовна, старший администратор;
Статеева Ирина Александровна, сестра-хозяйка.

Почетных грамот Министерства образования Чувашской Республики удостоены:
Васильева Светлана Николаевна, медицинская сестра по физиотерапии;
Макарова Галина Геннадьевна, дежурный администратор ;
Прокопьева Тамара Николаевна, повар ;
Чернов Андрей Владимирович, начальник санатория-профилактория «Мечта».

Поздравляем сотрудников профилактория «Мечта». Спасибо за ваш труд, гостеприимство, добро и тепло сердец.

Фото: медиацентр Studline