Делегация ЧГПУ посетила Университет Вавунии Республики Шри-Ланка

Делегация ЧГПУ посетила Университет Вавунии Республики Шри-ЛанкаВ завершение рабочего визита в Республику Шри-Ланка делегация ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетила Университет Вавунии, в котором в марте 2023 года был открыт Центр изучения русского языка и культуры имени Ивана Яковлевича Яковлева.
Проректор по учебной работе ЧГПУ Светлана Ильина и заведующий кафедрой педагогики и психологии Елена Хрисанова обсудили с руководством Университета Вавунии пути дальнейшего сотрудничества в области продвижения русского языка.
Российская делегация презентовала курс русского языка для начинающих, который планируется запустить в онлайн-формате с 1 октября. Ланкийские студенты проявили большой интерес к предложению Университета Яковлева и выразил желание записаться на курсы.
Особое впечатление на студентов и преподавателей вуза произвел видеоролик о Чувашском государственном педагогическом университете и городе Чебоксары. Ланкийцев впечатлили возможности Технопарка универсальных педагогических компетенций, оснащение аудиторий вуза, количество студенческих объединений, красота города, широта российских просторов, русская зима.

Фото предоставила С.В. Ильина