27 сентября состоится открытие педагогического технопарка «Кванториум»

27 сентября состоится открытие педагогического технопарка «Кванториум»27 сентября 2023 г. в Университете Яковлева состоится торжественная церемония открытия новой инновационной площадки вуза - педагогического технопарка «Кванториум».

Педагогический технопарк «Кванториум» был построен в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В рамках создания новой образовательного пространства были оборудованы три новые локации:
• Лаборатория естественнонаучного образования;
• Лаборатория технологического образования;
• Лаборатория записи вебинаров и презентационного контента.

В настоящее время для продуктивной работы Кванториума педагогами Университета Яковлева осуществляется разработка самых разных образовательных программ, ориентированных не только на студентов, но и на школьников, а также учителей региона.
Подготовка кадров для работы с оборудованием «Кванториума» прошла на базе Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации.

Напомним, что это второй технопарк, созданный в Университете Яковлева за последние 3 года. В декабре 2021 года в вузе состоялось открытие Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России».

Фото А. Ильясовой, медиацентр Studline

#ЧГПУ #КванториумЧГПУ #ТехнопаркЧГПУ #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ