Мудрость, запечатленная в книге

Мудрость, запечатленная в книгеСтуденты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках празднования дня славянской письменности и культуры, посетили выставочные залы редких и старинных литературных изданий Национальной библиотеки. Образцам, представленным на выставке более 1000 лет. Студентам также удалось побывать в отделе, где располагаются редкие издания отечественных и иностранных издателей. В этом отделе, к примеру, хранятся книги выдающегося чувашского поэта Геннадия Айхи, переведенные на разные языки мира.Особенно удивительной была книга, изданная на китайском языке, которая читается не как обычно по горизонтали, а по вертикали. Будущих логопедов и психологов особенно впечатлила выставка «Российской символики». Здесь воссоздан зал заседания правительства, и как рассказали сотрудники библиотеки, именно в нем часто проводятся церемонии бракосочетания.

Фото из архива ФДиКПиП