«Учитель и время». Мастер-класс для студентов и педагогов

«Учитель и время». Мастер-класс для студентов и педагоговСтартовал цикл мастер-классов для студентов педагогических направлений, ведущих учителей, преподавателей Чувашской Республики в рамках Всероссийской олимпиады по педагогике, посвященной 175-летию со дня рождения И.Я. Яковлева.

29 сентября 2023 года состоялся мастер-класс «Учитель и время» Елены Селезневой, кандидата педагогических наук, член-корреспондента АПСН России, трижды обладателя гранта Президента России В. В. Путина, обладателя гранта Президента Чувашии, автора учебно-методических пособий, рекомендованных Министерством просвещения России к использованию в школах РФ, учителя русского языка и литературы МБОУ «СОШ №2» г. Алатыря Чувашской Республики.

Участники мастер-класса познакомились с технологией креативного мышления «Шесть шляп», разработанной австрийским учёным Эдвардом де Боно. Е. В. Селезнева рассказала о преимуществах ее применения для коллективной творческой дискуссии в самых разных возрастных группах: от детских садов до крупных корпораций. Участники с увлечением выполняли задания, предложенные педагогом-мастером.

«Учитель и время». Мастер-класс для студентов и педагогов«Учитель и время». Мастер-класс для студентов и педагогов

Фото предоставила Н.Г. Гаврилова

#ЧГПУ #175летсименемЯковлева #ВремяУчитсяУчитьВдохновлять #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ