Кибер-квиз «Безопасность в интернете» объединил более 70 участников

Кибер-квиз «Безопасность в интернете» объединил более 70 участниковКак научиться правильно себя вести в Интернете? Этому сегодня научились обучающиеся профессиональных образовательных организаций и студенты образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики.
Научно-популярное мероприятие кибер-квиз «Безопасность в интернете» объединило более 70 участников и прошло на базе педагогического технопарка «Кванториум» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках Всероссийского фестиваля «Научный форсайт».
Ведущий кибер-квиза, заведующий кафедрой информатики и технологий Клара Фадеева обратилась к участникам с приветственным словом и рассказала о важности развития навыков компьютерной грамотности и распространения знаний об информационной безопасности.
Участники кибер-квиза, отвечая на вопросы, решали, как предотвратить вредоносное воздействие сети, узнали об истории развития российского сегмента Интернета, а также получили рекомендации, как использовать Интернет с максимальной пользой.
«Такие игры способствуют формированию понимания того, насколько важна сейчас кибербезопасность», - отметили обучающиеся Чебоксарского кооперативного техникума.
После подведения итогов кибер-квиза состоялось награждение победителей и вручение сертификатов.
Участники мероприятия выразили благодарность организаторам и сделали вывод, что участие в кибер-квизе помогло им получить полезные знания и научиться защищать себя и своих близких в Интернете.

Фото медиацентра Stuline

#ЧГПУ #десятилетиенауки #МинобрнаукиРоссии #популяризациянауки #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ