Проект студентки ЧГПУ стал победителем конкурса микрогрантов от Росмолодежи

Проект студентки ЧГПУ стал победителем конкурса микрогрантов от РосмолодежиПроект «Научная онлайн-школа «Все просто»» студентки факультета истории, филологии, управления и права ЧГПУ Анастасии Кузнецовой стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты: микрогранты» в 2023 году.

Проект «Научная онлайн-школа «Все просто»» направлен на формирование навыков работы с научным текстом и закрепление мотивации к исследовательской деятельности у 30 представителей молодежи из числа студентов от 18 до 25 лет высших и средних профессиональных учебных заведений Российской Федерации.
Над реализацией проекта Анастасия будет работать вместе с командой направления «Наука&Поиск». Руководитель направления – выпускница ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерина Абржина.
Научная онлайн-школа будет включать в себя 27 учебных занятий, из которых 15 лекционных и 12 практических, а также несколько организационных собраний. Полученные знания участники смогут закрепить в ходе практических занятий, где им предстоит выполнить различные задания, необходимые для научно-исследовательской работы. В частности, участники Школы приобретут навыки работы с научным рефератом, докладом для конференции, семинара; научатся писать основу курсовых (дипломных, магистерских) работ, научных статей; составлять отчеты о научно-исследовательской работе.
Лекционные занятия проведут преподаватели из разных университетов России.
В ходе реализации проекта будут использоваться информационные ресурсы «Поискового движения России», Ассоциации студенческих поисковых отрядов, официальной группы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, «Молодежного клуба РГО МПГУ» для освещения и продвижения научной онлайн-школы.

Фото из архива ПО "Память" ЧГПУ м. И.Я. Яковлева

#Росмолодежь #РосмолодежьГранты