Мастер-класс для будущих педагогов «Учимся мыслить креативно»

Мастер-класс для будущих педагогов «Учимся мыслить креативно»3 октября 2023 года в рамках Всероссийской олимпиады по педагогике, посвященной 175-летию со дня рождения И.Я. Яковлева, в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии прошел мастер-класс для обучающихся педагогических классов и студентов «Учимся мыслить креативно».

На мастер-классе, организованном педагогами колледжа Ларисой Софроновой и Алиной Лукияновой, участники погрузились в атмосферу игрового обучения и познакомились с приемами и техниками креативного мышления, а также методом наглядного моделирования «фотоквест».

Школьники и студенты научились быстро и качественно предлагать различные идеи и нестандартные решения к педагогическим ситуациям и убедились, что подобные средства обучения создают отличные условия для развития личностных качеств личности. А личность с творческим мышлением - это успешный человек.

Мастер-класс для будущих педагогов «Учимся мыслить креативно»Мастер-класс для будущих педагогов «Учимся мыслить креативно»

Фото предоставила Н.Г. Гаврилова

#ЧГПУ #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ