С Днем учителя!

С Днем учителя!Год педагога и наставника, как никогда ранее, дал возможность отметить достижения учителей и педагогов в разных областях деятельности, выразить благодарность и признание тем, кто насыщает наши жизни знаниями, навыками и опытом, привлечь внимание к важности профессии учителя; это время, когда каждый из нас может задуматься о своем пути и о том, кто помогал и вдохновлял нас на пути к успеху.
Золотой фонд преданных своему делу педагогов есть в каждом вузе с богатой историей и устоявшимися традициями. Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева за 93 года яркой жизни воспитал и приобрел талантливых, преданных своему делу преподавателей, для многих из которых эта профессия стала делом всей жизни и которые встречают День Учителя с особым настроением и гордостью за эту прекрасную профессию и свой вуз.
Благодаря неустанному труду всего коллектива, педагогический университет, сохранив уникальную академическую атмосферу и лучшие традиции отечественной педагогики, активно разрабатывает современное содержание образования, инновационные методики подготовки педагогов.
Уважаемые коллеги! Вы ежедневно учите студентов мыслить, искать новые решения и достигать поставленных целей. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете, возвращается к вам добрым здоровьем, хорошим настроением и энергией для новых благородных свершений!
Вся деятельность Университета Яковлева неразрывно связана с системой образования. Выпускники университета становятся учителями и берут на себя сложную и ответственную миссию по воспитанию подрастающего поколения, добрыми делами, активной жизненной позицией прославляя свою alma mater. Их успехи и достижения – живое воплощение важности и незаменимости нашего труда.
Дорогие студенты! Мы верим, что вы сделали правильный выбор, отдав предпочтение одной из самых значимых и творческих профессий. Современной школе нужны учителя, которые не только глубоко знают свой предмет, но и успешно владеют техническими средствами, широко образованы в разных сферах и ориентируются в большом потоке информации. Уверены, что в будущем вы сможете стать учителями, за которыми хочется идти и которым хочется подражать.
В этот праздничный день наша искренняя благодарность всем, кто трудится в школах, лицеях и колледжах, техникумах, институтах и университетах, ветеранам педагогического труда. Пусть ваш жизненный путь сопровождают уважение и безграничная благодарность тех, кому вы даете путевку в жизнь. С Днем Учителя!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева