Мастер-класс в рамках комплекса мероприятий, направленных на распространение педагогических идей российского просветителя И.Я. ЯковлеваВ рамках организации и проведения в 2023 году комплекса мероприятий, направленных на распространение педагогических идей российского просветителя И.Я. Яковлева, 6 октября доцент кафедры педагогики и психологии Университета Яковлева Елена Васильевна Гунина проведет мастер-класс «Роль музыки в восприятии художественных произведений».
Мероприятие пройдет с целью изучения влияния слухового восприятия на восприятие зрительных образов картин, наглядной демонстрации возможностей синестезии в развитии познавательной сферы личности.
Будущие преподаватели изобразительного искусства – студенты факультета художественного и музыкального образования - А Сергеева и Д. Резанова представят картины выдающихся русских художников Ивана Айвазовского и Исаака Левитана. В рамках презентации живописных полотен прозвучит классическая музыка Ф. Шуберта, В.А. Моцарта, М. Равеля, К. Дебюсси специально подобранная студенткой Д. Конышевой.
В ходе практической части мастер-класса студенты обсудят проблему влияние музыкальных произведений на понимание сюжета картин.

Фото Александра Кириллова медиацентр Studline

#ЧГПУ #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ