Студентка ЧГПУ Валерия Седойкина приняла участие в Собрании студентов – лидеров общественного мнения педагогических вузов России В Москве в рамках Большой учительской недели прошло Собрание студентов – лидеров общественного мнения педагогических вузов. Его участниками стали представители 38 педагогических университетов, подведомственных Минпросвещения России.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева на форуме представила студентка психолого-педагогического факультета Валерия Седойкина .

Студенты стали участниками деловой игры «Создание сообщества лидеров», а также встретились с представителями Центра просветительских инициатив Минпросвещения России, АНО «Диалог», компании VK и издательства «Просвещение».
В День Учителя студенты педагогических вузов посетили праздничный концерт, посвященный Дню учителя, в Государственном Кремлевском дворце, на котором состоялась церемония награждения победителей всероссийских профессиональных конкурсов.

Валерия Седойкина: «Это мой первый опыт участия в таком масштабном форуме. Чтобы попасть на него, необходимо было пройти конкурсный отбор, который заключался в написании публикаций на темы «Ты студент педагогического вуза? Расскажи, из какого ты города и почему выбрал свою профессию?» и «Стань педагогом».
Программа форума была очень интересной и содержательной: лекции от именитых спикеров, деловая игра, а также возможность общаться со студентами педагогических вузов со всей России. Я впервые побывала в Кремлевском дворце. Очень благодарна вузу за возможность оказаться на центральном событии Года педагога и наставника»
.

Большая учительская неделя в этом году проходит с увеличенным количеством мероприятий и участников. Мероприятия Большой учительской недели охватывают все регионы страны. Центральными федеральными событиями являются финальный тур Всероссийского конкурса «Учитель года России», объявление победителей Всероссийских профессиональных конкурсов «Мастер года», «Педагог-психолог России», «Директор года России», «Учитель-дефектолог России», «Воспитать человека», «Первый учитель», а также Форум классных руководителей в Москве, пленарное заседание в рамках Съезда учителей сельских школ и Собрание студентов – лидеров общественного мнения педагогических вузов.

Фото предоставила В. Седойкина

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ