Мастер-класс с онлайн-трансляцией

Мастер-класс с онлайн-трансляцией6 октября в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялся мастер-класс с онлайн-трансляцией на тему «Роль музыкальных произведений в восприятии художественных картин». Событие, организованное в рамках комплекса мероприятий, направленных на распространение педагогических идей российского просветителя И.Я. Яковлева, объединило более 70 человек.

В ходе мастер-класса, лектором которого стала доцент кафедры педагогики и психологии Елена Васильевна Гунина, его участникам было предложено восприятие классического музыкального репертуара, в том числе известных сочинений П. И. Чайковского, Ф. Шуберта, В. А. Моцарта. Кроме того, для собравшихся лектором была подготовлена демонстрация картин таких великий художников, как И. К. Айвазовский и И. И. Левитан.

В завершение события состоялась оживленная дискуссия, направленная на обсуждение проблемы благоприятного влияния классической музыки на восприятие произведений художественного, в частности, живописного искусства. Присутствующие пришли к выводу, что данный метод, позволяющий глубже и тоньше чувствовать и усваивать полученную информацию, можно использовать при работе с обучающимися любого возраста.

Фото И.А. Егоровой, медиацентр Studline

#ЧГПУ #ВремяУчитьсяУчитьВдохноволять #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ