Спешите творить добро

Спешите творить добро30 мая в преддверии Международного дня защиты детей благотворительный Фонд помощи детям с детским церебральным параличом «Али» провел День отдыха для детей с этим заболеванием в семейном развлекательном центре «Колобок LAND». В качестве волонтеров в акции приняли участие студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В развлекательном центре дети с помощью родителей и студентов-волонтеров играли и рисовали, участвовали в конкурсах и смотрели шоу мыльных пузырей, которое вызвало особый восторг. В конце программы все дети получили подарки, заранее приготовленные благотворительным фондом. По словам студентов, день прошел в очень теплой и семейной обстановке и заставил окружающих еще раз обратить внимание на остро стоящие проблемы положения детей-инвалидов и их семей.
Справочно: благотворительный фонд создан Ольгой Георгиевой и назван в честь ее сына Али, который уже сделал большие успехи в борьбе с детским церебральным параличом.

Фото из архива ФДиКПиП