Университет Яковлева присоединился ко Всероссийскому марафону отечественных педагогических практик6 октября Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева принял участие во Всероссийском марафоне отечественных педагогических практик, прошедшем в рамках реализации проекта «Лаборатория отечественных педагогических практик».
В онлайн-формате ведущие ученые Института педагогики Санкт-Петербургского государственного университета, Московского педагогического государственного университета, Государственного университета управления, а также лекторы Российского общества «Знание» прочитали лекции «Идеи К.Д. Ушинского и современность», «Наследие В. А. Сластенина : миссия учителя, ценности и смыслы педагогической деятельности», «Наставничество как технология работы с молодежью: инструментально-технологическая модель», «Личный бренд педагога».

Проект «Лаборатория отечественных педагогических практик» реализуется в Год педагога и наставника в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Фото предоставила О. Ковтун