Мастер-классы, направленные на распространение педагогического опыта

Мастер-классы, направленные на распространение педагогического опытаВ рамках выполнения государственного задания по организации и проведению комплекса мероприятий, направленных на распространение педагогических идей российского просветителя И.Я. Яковлева, 10 октября 2023 г. состоялись мастер-классы, направленные на распространение педагогического опыта в области инновационной педагогики: мастер-класс «Поговорим?» и мастер-класс «Элементарное музицирование на уроках музыки».
Ведущий мастер класса «Поговорим?» - Александра Рыбакова , специалист по организации работы в г. Чебоксары Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Чувашской Республики - познакомила участников с различными методами и приемами эффективного речевого и социального взаимодействия в процессе совместной деятельности педагогов и детей. В мастер-классе приняли участие студенты 3 курсов профилей «Экономика и управление», «Правоведение и правоохранительная деятельность», «Декоративно-прикладное искусство и дизайн».
Мастер-класс «Элементарное музицирование на уроках музыки» был проведен Светланой Турбиной, Отличником образования РФ, победителем конкурса «Образование», учителем музыки высшей категории МБОУ «СОШ №20» г. Чебоксары Чувашской Республики. Участниками мастер-класса стали студенты факультета художественного и музыкального образования. Они познакомились с технологиями применения подручных материалов в формировании у обучающихся умений элементарного музицирования, активизации музыкальной памяти и творческого воображения, формирования эмоционального отклика на классическую музыку.

Фото И.А. Егоровой, медиацентр Studline

#ЧГПУ #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ