Выставка «Многоликая моя Россия»

Выставка «Многоликая моя Россия»Изучение психологических дисциплин по направлению подготовки 44.03.05 – педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) и 44.03.04 -профессиональное обучение (по отраслям) направлено на формирование таких компетенций, как универсальные компетенции (УК), профессиональные компетенции (ПК) и общепрофессиональные компетенции (ОПК). Овладение данными компетенция на ранних этапах обучения в вузе формируют начальный этап профессионального становления обучающихся, расширяют их общеобразовательный уровень. Для формирования компетенций одних аудиторных занятий недостаточно. Большая роль принадлежит внеучебной работе. Преподаватели организуют для студентов экскурсии в музеи, просмотр спектаклей и т.д.
Так, посещение художественных музеев дает возможность формирования профессиональных компетенций средствами живописи. 10 октября студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева под руководством доцента кафедры педагогики и психологии Е.В. Гуниной посетили выставку заслуженного художника Чувашии Николая Андреева «Многоликая моя Россия».
Просмотр картин и беседа с художником позволили студентам ознакомиться с красотой нашей родины-России, с нескончаемыми богатствами страны. Расширяются и активизируются социальные потребности: интересы к изучению истории России, национальная гордость, желание не только приобрести знания, но и передать их своим будущим ученикам.
Планируется посетить отдел русского и зарубежного искусства Чувашского государственного художественного музея – выставку картин Левитана из собрания Государственной Третьяковской галереи, выставку народного художника Чувашии Станислава Юхтар.