Молодым исследователям вручили аспирантские билеты

Молодым исследователям вручили аспирантские билеты11 октября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось собрание аспирантов первого курса, посвященное вопросам организации учебной и научно-исследовательской деятельности научно-педагогических кадров высшей квалификации в университете.

Молодых исследователей поздравил ректор педагогического университета, доктор педагогических наук, доцент Игорь Кожанов, пожелал успехов, научных достижений и вручил им аспирантские билеты.
Проректор по научной и инновационной работе, доктор педагогических наук, профессор Владимир Иванов рассказал аспирантам о формировании плана научной деятельности, научных изданиях, функционирующих в Университете Яковлева, и проводимых научно-практических мероприятиях.

С напутственными словами к присутствующим обратились руководители программ аспирантуры - доктор педагогических наук, профессор Елена Хрисанова, доктор педагогических наук, профессор Герольд Драндров, доктор педагогических наук, доцент Наталья Смирнова, доктор психологических наук, доцент Елена Славутская, доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Димитриев, кандидат технических наук, доцент Анатолий Бельчусов.

В 2023 году в аспирантуру ЧГПУ им. И.Я. Яковлева поступили молодые исследователи из разных городов России (Москва, Казань, Чебоксары) и зарубежных стран (Китай). Среди них - учителя школ, преподаватели колледжей и вузов.

В ходе мероприятия, прошедшего в формате круглого стола, аспиранты смогли задать ряд актуальных вопросов руководству вуза и получили исчерпывающие ответы.

Фото медиацентра Studline

#ЧГПУ #НаукаЧГПУ #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ГдоПедагогаиНаставника #ГПН_3023 #ПедвузыРФ