«Здоровым быть здорово»

«Здоровым быть здорово»30 мая в рамках Всемирного дня отказа от курения в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева был проведен круглый стол на тему «Здоровым быть здорово», в работе которого приняли участие специалисты отдела по воспитательной работе, психолог и студенты педагогического университета.
В ходе работы круглого стола обсудили закон о запрете курения в общественных местах. Студенты подчеркнули актуальность и значимость указанного закона, привели примеры реализации аналогичных законов в зарубежных странах, обсудили возможные меры ответственности за его нарушение. Так, по предоставленным данным, в большинстве развитых стран, где применяются похожие законы, существует серьезная юридическая ответственность за их несоблюдение. Возможно, именно применение данных мер позволило добиться значительного снижения числа курящих. Несмотря на развернувшуюся дискуссию, все присутствующие согласись с тем, что принятие закона о запрете курения в общественных местах направлено в первую очередь на формирование культуры поведения российских граждан.

Фото отдела по связям с общественностью