«Неделя первокурсника» в Научной библиотеке

«Неделя первокурсника» в Научной библиотекеС 1 октября в Научной библиотеке начинаются занятия по библиотечно-библиографическим знаниям «Основы информационной культуры» со студентами первого курса всех факультетов педуниверситета.

Впервые в «Кванториуме» проводятся занятия с первокурсниками факультета естествознания, физической культуры и спорта и психолого-педагогического факультета. На занятиях сотрудники библиотеки знакомят новых читателей с историей библиотеки, ее структурой, правилами пользования и учат свободно ориентироваться в реальном и виртуальном пространстве Научной библиотеки.

«Мы расскажем и покажем, как пользоваться электронным каталогом и электронными библиотечными системами, на которые осуществлена подписка или имеется текстовой доступ, а также научим, как эффективно использовать информационные ресурсы в образовательном и научном процессах», - подчеркивает заведующий информационно-библиографическим отделом Научной библиотеки Инга Панова.

Фото предоставила И.Ю. Панова

#ЧГПУ #НаучнаяБиблиотекаЧГПУ #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ