Интеллектуальная викторина «Интернет вещей (IoT)»

Интеллектуальная викторина «Интернет вещей (IoT)»Что такое интернет вещей и для чего он нужен? Сегодня школьники, студенты и магистранты разбирались в технологиях информационного взаимодействия физических и виртуальных устройств. В интеллектуальной викторине «Интернет вещей (IoT)» приняло участие 130 человек. Мероприятие прошло в онлайн формате.

Перед началом викторины к участникам с приветственным словом обратилась заведующая кафедрой информатики и технологий Клара Фадеева, которая рассказала о мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийского Фестиваля «Научный форсайт». Клара Николаевна также продемонстрировала презентацию об Интернете вещей, рассказала какие существуют перспективы развития данной технологии и пожелала успеха в прохождении викторины.

В процессе состязания участники смогли проверить, насколько хорошо они разбираются в прогрессивной технологии, из чего состоит и где используется интернет вещей, чем он полезен человеку, ведь с IoT можно столкнуться практически во всех сферах: начиная от рекламы, которая подсказывает пользователю, где можно пообедать или заправиться, и заканчивая доставкой еды или покупкой автомобиля.
Все участники интеллектуальной викторины получили электронные сертификаты.

Фото предоставила Т.В. Шелухина

#ЧГПУ #десятилетиенауки #МинобрнаукиРоссии #популяризациянауки #НаукаЧГПУ #ВремяУчитьсяУчитьВдохновлять #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ