Итоги X Региональной олимпиады по биологии, организованной в рамках Всероссийского фестиваля «Научный форсайт»Подведены итоги X Региональной олимпиады по биологии обучающихся в общеобразовательных и в профессиональных образовательных организациях.

14 октября на факультете естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась X Региональная олимпиада по биологии обучающихся в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях, организованная в рамках Всероссийского фестиваля «Научный форсайт».

В олимпиаде приняли участие 146 учащихся 6-11 классов и обучающиеся профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.
Процесс познания такой сложной наука как биология не должен ограничивается лишь уроками, а должен быть интересным, познавательным и доступным. Участие в олимпиадах помогает справиться с этим, ведь именно здесь обучающиеся учатся использовать изученный материал и полученные навыки для поиска ответов на нестандартные задачи.

Победителями олимпиады стали обучающиеся МБОУ «Гимназия 1» г. Чебоксары, МАОУ «Красночетайская СОШ», МБОУ «СОШ №39» г. Чебоксары. Призеры олимпиады - ученики МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 53» г. Чебоксары, МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары.

Итоги X Региональной олимпиады по биологии, организованной в рамках Всероссийского фестиваля «Научный форсайт»Итоги X Региональной олимпиады по биологии, организованной в рамках Всероссийского фестиваля «Научный форсайт»Итоги X Региональной олимпиады по биологии, организованной в рамках Всероссийского фестиваля «Научный форсайт»

Фото предоставила Т.В. Шелухина

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #десятилетиенауки #МинобрнаукиРоссии #популяризациянауки #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ