Технопарк – школьникам

Технопарк – школьникам17 октября учащиеся 10-11 классов Толиковской средней общеобразовательной школы Чебоксарского муниципального округа посетили Технопарк универсальных педагогических компетенций ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Доцент кафедры математики и физики Светлана Олеговна Фоминых рассказала о возможностях поступления в университет, о некоторых особенностях учебного процесса и провела экскурсию по аудиториям созданного современного образовательного пространства. Старшеклассники посетили лаборатории электрорадиотехники, микроэлектроники и автоматики, разработки систем на основе искусственного интеллекта, а также кластер междисциплинарной практической подготовки (лаборатории «Генетика», «Рентгенография», «Фундаментальная физика», «Физиология»и др.).

Фото предоставила Е.В. Васильева

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #Технопарк