Встреча с иностранными студентами, обучающимися в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Встреча с иностранными студентами, обучающимися в ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваС иностранными студентами, обучающимися в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, встретились начальник отдела разрешительно-визовой работы УВМ МВД по Чувашской Республике Мария Викторовна Черпакова, заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике Юрий Константинович Ястребов, начальник отдела миграционного учета и сопровождения иностранных граждан ЧГПУ Нина Леонидовна Гурьева, начальник отдела социальной работы вуза Ирина Алексеевна Осипова.
В рамках встречи студентам напомнили правила пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, разъяснили возможности трудоустройства во внеучебное время, обсудили вопросы о правовом положении иностранных граждан и изменениях в миграционном законодательстве.
Сотрудники МВД заострили внимание на обязательном заполнении миграционной карты и постановке на учет, обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографировании, на прохождении медицинского освидетельствования, а также напомнили об ответственности за неисполнение правил миграционного учета.
В рамках встречи студентам разъяснили вопросы противодействия экстремизму и терроризму, рассказав о видах экстремизма (религиозный, политический, националистический, молодежный) и возможностях каждого гражданина проявить бдительность, сообщив об обнаруженной информации экстремистского характера.
Кроме того, студентам еще раз напомнили о правилах проживания в общежитиях вуза.

Фото предоставила И.А. Осипова