«Незабвенный учитель»: к 90-летию со дня рождения В.И. Котлеева

«Незабвенный учитель»: к 90-летию со дня рождения В.И. Котлеева20 октября в фойе третьего этажа учебного корпуса № 5 Университета Яковлева открылась выставка «Незабвенный учитель», посвященная 90-летию со дня рождения кандидата филологических наук, доцента Виталия Ивановича Котлеева.
На выставке представлены монографии, учебные и учебно-методические пособия, научные статьи и тезисы В.И. Котлеева, опубликованные как в России, так и за рубежом, а также материал о жизни и деятельности ученого. Большая часть из представленных на выставке книг была отобрана из фонда научной библиотеки ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, который называется Котлеевским фондом.
Котлеевский фонд представляет собой личную библиотеку ученого, переданную его родственниками научной библиотеке ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. Котлеевская библиотека, находящаяся в книгохранении 5 учебного корпуса, является ценным источником информации для тех, кто интересуется языками и литературой. Книги из личного фонда В.И Котлеева широко используются студентами и преподавателями нашего вуза.

Фото А. Исаева

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ