В Университете Яковлева состоится второй Science Slam

В Университете Яковлева состоится второй Science Slam26 октября в Университете Яковлева состоится второй Science Slam в рамках проекта Университетской Лиги научных слэмов.
Science Slam – это битва ученых. Пятеро участников в течение 10 минут расскажут на сцене о своих исследованиях интересно и понятно. В процессе выступлений у зрителей будет возможность задать вопросы участникам, после чего они выберут лучшего аплодисментами, громкость которых организаторы замерят шумомером.

На сцене Университета Яковлева в научной битве ученых примут участие студенты и преподаватели вуза:
Надежда Рунгш, кандидат педагогических наук, доцент кафедры английской филологии и переводоведения, победитель Science Slam-2022 поделится знаниями о том, какой смысл таит в себе китайский иероглиф.
Эмилия Игнатьева, кандидат психологических наук, доцент кафедры информатики и технологий расскажет об образовании с приправой Креативных Технологий: что скрывается внутри.
Александра Никитина, кандидат философских наук, доцент кафедры русской и чувашской филологии и культурологии раскроет секрет, почему Босх писал такие странные картины.
Елизавета Епифанова, студентка 3 курса факультета истории, филологии, управления и права поведает о цветовых ассоциациях, связанных с гласными звуками русского языка.
Лилия Погорелая, студентка 4 курса факультета иностранных языков сообщит о пользе чтения на родном и иностранном языках и о том, как изменились Винни-Пух и все-все-все под пером Бориса Заходера.

B рамках Университетской лиги научных слэмов пройдет 100 университетских слэмов, на которых будут отобраны победители для участия на 6 региональных слэмов. Шестеро победителей регионального этапа Университетской лиги научных слэмов выступят на Всероссийском университетском Science Slam в рамках Конгресса молодых ученых.

Трансляция мероприятия будет проходить на официальной странице группы ВК ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Партнеры проекта – Ассоциация Science Slam Россия, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Университет МИСИС.

Место проведения: актовый зал главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Фото: медиацентр ЧГПУ Studline (Science Slam ЧГПУ – 2022)