Семинар для учителей биологии в рамках Всероссийского фестиваля «Научный форсайт»20 октября на факультете естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся cеминар для молодых ученых и учителей биологии Чувашской Республики «Совершенствование подготовки школьников к этапам Всероссийской олимпиады по биологии».

Участие в семинаре приняли учителя биологии из Красночетайского, Урмарского, Мариинско-Посадского, Яльчикского муниципальных округов и городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, а также студенты и молодые ученые.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы по подготовке учащихся к муниципальному и региональному этапам Всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии, проведен анализ изменений требований при проведении муниципального этапа. Участники семинара обсудили проблемы в системе подготовки победителей и призеров Всероссийской олимпиады по биологии и возможные пути их решения.

Фото предоставила Т.В. Шелухина

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #десятилетиенауки #МинобрнаукиРоссии #популяризациянауки