Спортивные мастер-классы

Спортивные мастер-классыС 18 по 20 октября 2023 года в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» в Университете Яковлева состоялись открытые мастер-классы по спорту.

Преподаватели кафедры теории и методики физической культуры и спорта профессор Владимир Симень и доценты Надежда Матвеева и Наталья Васильева провели увлекательные занятия для студентов педуниверситета.

Мастер спорта Российской Федерации по гиревому спорту Владимир Симень провел мастер-класс по гиревому спорту, студентам были представлены особенности проведения общей и специальной разминки в гиревом спорте, раскрыты преимущества и недостатки традиционной и современной техники гиревого спорта, выполнены соревновательные упражнения и обсуждены вопросы дальнейшего совершенствования техники гиревого спорта.

Доцент Наталья Васильева провела мастер-класс по бадминтону, в рамках которого проработала со студентами технику подачи и отбивки воланчика, объяснила основы техники.

На мастер-классе доцента Надежды Матвеевой студенты обучились правилам эстафетного бега, в частности, технике передачи эстафетной палочки. Педагог также рассказала об истории возникновения данного состязания.

Спортивные мастер-классыСпортивные мастер-классыСпортивные мастер-классы

Фото предоставил В.П. Симень