Региональная олимпиада по физике «Прорыв»

Региональная олимпиада по физике «Прорыв»24 октября факультет физико-математического образования, информатики и технологий ЧГПУ им. И.Я. Яковлева провел на площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций Региональную олимпиаду по физике «Прорыв».
Олимпиада, прошедшая в онлайн-формате объединила 188 учащихся общеобразовательных организаций республики. Молодые физики соревновались в умении решать задачи и правильно применять физические формулы.
Мероприятие проводилось в целях выявления способных к физике обучающихся, развития их творческих способностей, а также вовлечения обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики в олимпиадное движение.
Каждый участник события смог получить ценный опыт и знания, которые пригодятся им в дальнейших соревнованиях и олимпиадах. Олимпиада по физике для школьников стала не только конкурсом, но и возможностью проявить себя, продемонстрировать свои знания и способности.
Организаторы отмечают, что победители и призеры будут награждены дипломами.

Региональная олимпиада по физике «Прорыв»

Фото предоставил А.К. Смирнов

#ЧГПУ #ТехнопаркЧГПУ #ВремяУчитьсяУчитьВдохвновлять #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ