Физика это интересно

Физика это интересно25 октября в Технопарке универсальных педагогических компетенций Университета Яковлева состоялся мастер-класс по физике для учащихся 6 класса Байгильдинской СОШ Канашского муниципального округа. Событие состоялось в рамках вузовского проекта «Физика в чемодане».

Студенты факультета физико-математического образования, информатики и технологий Софронова Екатерина, Львова Анна, Тарасова Анастасия и Васильева Дарья (руководитель - доцент кафедры математики и физики С.О. Фоминых) провели мастер-класс «Занимательные опыты по физике». Они продемонстрировали увлекательные эксперименты, опыты и рассказали занимательные истории, раскрывающие, с точки зрения физики, привычные и всем знакомые явления повседневности. Школьники с интересом слушали студентов, участвовали в обсуждении и в демонстрации опытов.

В ближайшем будущем мероприятия проекта «Физика в чемодане» будут осуществляться на площадке технопарка «Кванториум им. Д.Д. Ивлева». Для этого закуплена современная техника и создана оборудованная лаборатория. В ее стенах будут проводиться занятия по физике с учениками школ республики. Опыты, эксперименты и наработанные методические материалы будут размещены в специальном разделе сайта педагогического Технопарка «Кванториум» им. Д.Д. Ивлева.

Фото предоставил А.К. Смирнов

#ЧГПУ #ТехнопаркЧГПУ #КванториумЧГПУ #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ