В Университете Яковлева во второй раз прошла битва ученых Science Slam

В Университете Яковлева во второй раз прошла битва ученых Science Slam26 октября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся второй Science Slam в рамках проекта Университетской Лиги научных слэмов.
Пятеро молодых ученых Университета Яковлева выступили с результатами своих исследований в научно-популярном формате. Они рассказали о цветовых ассоциациях, связанных с гласными звуками русского языка, о пользе чтения на родном и иностранном языках, о том, почему Босх писал такие странные картины, об образовании с приправой креативных технологий, о смыслах китайских иероглифов.
О своих исследованиях со сцены вуза рассказали:
- Лилия Погорелая, студентка 4 курса факультета иностранных языков («Читай в 2 раза больше»);
- Александра Никитина, кандидат философских наук, доцент кафедры русской и чувашской филологии и культурологии («Слава Босху, или как понимать картины Иеронима Босха»);
- Эмилия Игнатьева, кандидат психологических наук, доцент кафедры информатики и технологий («Инновации в образовании: ключевые хаки креатив»);
- Надежда Рунгш, кандидат педагогических наук, доцент кафедры английской филологии и переводоведения («Распил иероглифа: Smart Inside»);
- Елизавета Епифанова, студентка 3 курса факультета истории, филологии, управления и права («Звук и цвет: есть ли связь?»).

В процессе выступлений у зрителей была возможность задать вопросы, после чего они выбрали лучшего аплодисментами, громкость которых организаторы замерили шумомером.
Победителем научно-популярного мероприятия Science Slam стала Надежда Рунгш. Она проходит в региональный этап Университетской Лиги Science Slam.

B рамках Университетской лиги научных слэмов пройдет 100 университетских слэмов, на которых будут отобраны победители для участия на 6 региональных слэмов. Шестеро победителей регионального этапа Университетской лиги научных слэмов выступят на Всероссийском университетском Science Slam в рамках Конгресса молодых ученых.
Партнеры проекта – Ассоциация Science Slam Россия, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Университет МИСИС.

Запись онлайн-трансляции мероприятия доступна по ссылке: https://vk.com/wall-214285444_213

Фото: медиацентр Studline