Студенты Университета Яковлева – призеры Кубка студенческой лиги по самбо

Студенты Университета Яковлева – призеры Кубка студенческой лиги по самбо26-27 октября сборная команда Университета Яковлева по самбо под руководством доцента кафедры теории и методики физической культуры и спорта Валерия Игошина приняла участие во Всероссийском турнире по самбо среди студентов «Кубок студенческой лиги самбо». Соревнования прошли на одном из объектов Поволжского университета спорта и туризма – в Казанской академии тенниса.
Участники соревнований – студенты и аспиранты очной формы обучения, прошедшие отбор (победители и призеры Всероссийских соревнованиях по самбо среди студентов зонального этапа в г. Томск, г. Грозный, г. Екатеринбург).
Почти 200 спортсменов из 20 субъектов страны, представляющие 34 российских вуза, состязались в боевом и спортивном самбо.

По итогам соревнований студенты факультета естествознания, физической культуры и спорта поднялись на пьедестал почета:
2 место – С. Емелюкова (в/к 50 кг), тренер Пегасов С.В.
2 место – Ф. Рахманалиев (в/к 58 кг), тренер Шмелев А.
3 место – К. Кузнецов (в/к 71 кг), тренер Пегасов С.В.
3 место – П. Гузанова (в/к 65 кг), тренер Ильин Г.А.

[Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед!

Фото предоставила Н.В. Игошина

#ЧГПУ #СпортЧГПУ #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ