«Занимательные опыты по физике». Мастер-класс от Светланы Фоминых

«Занимательные опыты по физике». Мастер-класс от Светланы ФоминыхДоцент Университета Яковлева Светлана Фоминых провела мастер-класс «Занимательные опыты по физике» для школьников Чувашской Республики.

Мероприятие прошло в очном формате на базе Технопарка универсальных педагогических технологий в рамках Всероссийского фестиваля «Научный форсайт». Участие в мастер-классе приняли более 200 школьников и студентов Чувашской Республики.

Участники события узнали, какие опыты можно провести дома, не используя дорогостоящие приборы и оборудование. Ведущий мастер-класса Светлана Фоминых, заведующий кафедрой математики и физики, вместе со студентами продемонстрировали многочисленные физические эксперименты, связанные с самыми различными областями физики. Все эксперименты были очень похожи на фокусы, но, несмотря на это, имели точное научное объяснение.
Школьники с интересом слушали студентов, участвовали в обсуждении и в демонстрации опытов.

Фото И.А. Егоровой

#ЧГПУ #наукаЧГПУ #десятилетиенауки #МинобрнаукиРоссии #популяризациянауки