Фестиваль научного кино ФАНК приглашает на фильм «Мир 2052. Увидеть будущее»

Фестиваль научного кино ФАНК приглашает на фильм «Мир 2052. Увидеть будущее»1 ноября в рамках Дней научного кино ФАНК @fankfest, состоится бесплатный показ фильма «Мир 2052. Увидеть будущее»

Нарисовать картину будущего могут фантасты и пророки. Ученые Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» не предсказывают будущее – они его формируют. Фильм посвящен научным разработкам, которые в ближайшие десятилетия смогут изменить мир.
Эксперты ВШЭ рассказали, как применение искусственного интеллекта и внедрение цифровых технологий повлияют на экономику, медицину, гуманитарные науки и отразятся на повседневной жизни людей. Они также задаются вопросом: а будет ли...

После просмотра – обсуждение с доцентом кафедры информатики и технологий факультета физико-математического образования информатики и технологий Еленой Владимировной Леоновой.

Место проведения: учебный корпус № 5 ауд. 201 (Президентский бульвар 19А)
Начало: 12.00

Организатор проекта — @csffest (Фестиваль актуального научного кино ФАНК).

#кинофанк #ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ИванЯковлевичрекомендует