Студенты ЧГПУ провели мастер-класс для участников форума «Лучшие на селе»

Студенты ЧГПУ провели мастер-класс для участников форума «Лучшие на селе»31 октября студенты факультета естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в работе форума «Лучшие на селе», который проводится в рамках Года счастливого детства в регионе и Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Совместно с педагогами Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» студенты провели мастер-класс по экологии на тему «Определение рН почвенной вытяжки и оценка кислотности почвы районов Чувашской Республики».

В первом республиканском форуме «Лучшие на селе» приняли участие более 250 детей, победивших в конкурсе «Счастливое сельское детство». Всего в творческом соревновании участвовали 7 тысяч ребят, которые прислали 2,5 тысячи заявок.
Цель форума – сформировать у детей Чувашии новое понимание о жизни в малых населенных пунктах: жить на селе – это не только хорошо, но и модно.

Фото представлено Александровой С.Г.