Профориентационная встреча со школьниками Яльчикского муниципального округа

Профориентационная встреча со школьниками Яльчикского муниципального округа31 октября обучающиеся Кильдюшевской средняя общеобразовательной школы Яльчикского муниципального округа посетили университет Яковлева. В ходе встречи с сотрудниками управления довузвской подготовки и трудоустройства выпускников школьники узнали о правилах приема, о факультетах, направлениях, специальностях и профилях подготовки, которые реализуются в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Также школьникам подробно рассказали об особенностях обучения и о студенческой жизни. В рамках мероприятия для будущих абитуриентов была организована экскурсия по аудиториям главного учебного корпуса и лабораториям Технопарка универсальных педагогических компетенций. В завершение встречи состоялся диалог сотрудников управления с обучающимися, который прошел в формате круглого стола, в ходе которого школьники смогли задать интересующие их вопросы относительно правил приема и поступления в вуз.

Фото предоставила С.С. Владимирова

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #Профориентация #ГодПедагогаиНаставника #ПедвузыРФ